Помогите решить задачу... 10 баллов- правильный ответ...Спасибо всем за ответы...

Помогите решить задачу... 10 баллов- правильный ответ...Спасибо всем за ответы...Из пунктов А и В, расстояние между которыми 168 км, отправляются одновременно велосипедист и мотоциклист. Если они будут двигаться навстречу друг другу, то встретятся через 3 часа. А если они будут двигаться в одном направлении, то мотоциклист догонит велосипедиста через 6 часов. Найдите скорость каждого участника движения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость мотоциклиста у - скорость велосипедиста при движении на встречу друг другу скорость сближения равна (х+у) при движении в одном направлении скорость сближения равна (х-у) расстояние равно 168 168/(х+у) = 3 168/(х-у) = 6 х+у=56 х-у=28 2х=84 х=42 у=56-42 = 14 Ответ: скорость мотоциклиста равна 42 км/ч, скорость велосипедиста 14 км/час
Гость
168 разделить на 3 получится 56км это скорость мотоциклиста а скорость велосепедста 168 разделить на 6 получится 26 а так как они проехали за 3 часа то половина равняется 13км
Гость
Скорость мотоциклиста - 38,5 км в час. Скорость велосипедиста - 27,5 километров в час.