Помогите решить задачу! Дано: В треугольнике CDE угол E прямой, EF высота, CD=28см, угол DCE равен 30 градусам. найди CF,FD

Помогите решить задачу! Дано: В треугольнике CDE угол E прямой, EF высота, CD=28см, угол DCE равен 30 градусам. найди CF,FD[КТО НАПИШЕТ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ТОМУ ДАМ К КЛЮЧ К ФАЙЛООБМЕННИКУ Vip-file.com или Depositfiles.com!!!]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ED=1/2CD=14 если EFвысота к CD,то решаем так рассмотрим тр. EFD,в нем уголEFD=90,уголFDE=60(из тр. ECD 180-90-30=60),а угол FED=30,значит, FD=1/2ED=7,и следовательно, CF=CD-FD=28-7=21
Гость
ЕД= 0,5*СД=14, по теореме пифагора ЕС=14корень из 3. СФ: ЕС=ФД: ЕД . Х: 14"3=(28-Х): 14. отсюда Х= 42-14"3=СФ а ФД=14"3-14. Примечание: " означает квадратный корень из..