Помогите решить задачу для второго класса ответ знаю само решение непонятно
Помогите решить задачу для второго класса ответ знаю само решение непонятноНезнайка вышел из города во вторник в 4 часа вечера поход длился 5, 5 суток. когда незнайка вернется из похода?
Ответ(ы) на вопрос:
Добавим 12 часов (0.5 суток) , получим среду 4 часа утра. А теперь добавим 5 суток ( в четверг в 4 утра прошли первые, в пятницу - вторые, в субботу - третьи, в воскресенье - четвертые, в понедельник - пятые сутки. В итоге он вернется в понедельник, в 4 часа утра
Согласна с Edit piaf
это просто. Если незнайка вышел во вторник в 4 часа вечера, то через половину суток будет среда 4 утра, а еще через 5 будет понедельник. 1. отделяем полные сутки= 1. 2. 16(4вечера) +(5,5*24) =148 3. 148/24 = 6 суток 4 часа + 1 сутки = 1 неделя + 4 часа понедельника.
В дупель и в губной помаде...
Edit Piaf права. в воскресенье в 4 часа утра. если вышел во вторник в 16 часов, то топал 5 дней, это будет воскресенье. (5,5 суток - это 5 дней и 12 часов. ) вышел в 4 вечера +12 часов- это 4 утра. вот и получается в воскресенье в 4 часа утра пришёл
в два часа ночи в понедельник
Через 5,5 суток?!?!