ПОмогите решить задачу,лва раза решала и два раза ответты разные

ПОмогите решить задачу,лва раза решала и два раза ответты разныеМаша купила 1 кг черешни,после чего заметила в продаже чережню стоимостью 90 рублей за кг,что было на 10% дешевле той,что она уже купила,и взяла ещё 1 кг этих ягод.НЕ меньше какой суммы в рублях было у Маши?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 10 %, соответственно 100 руб +90 руб 190 а почему 189? получается, что 1 руб ей не хватило бы
Гость
189руб
Гость
189 рублей
Гость
а тебе не кажется что человек с таким ником правильно решить задачу не может в принципе
Гость
190руб