Помогите составить уравнения реакций пропилена...
Помогите составить уравнения реакций пропилена...а) с водородом
б) с бромом
в) полимеризации
б) с бромом
в) полимеризации
Ответ(ы) на вопрос:
а) СН2=СН-СН3+ Н2 [ Ni ]-> СН3-СН2-СН3 пропан б) СН2=СН-СН3+Br2--> СН2Br-СНBr-СН3 1,2-диметилпропан в) n СН2=СН-СН3--> ( - СН2-СН-)n полипропилен ********************************1 *******************************CH3
эм... а помоему у Маргариты ошибки)) ) а) всё верно, только я например хз что значит [Ni] б) название не 1,2 диМЕТИЛпропан, а 1,2 диБРОМпропан.. . в) nCH2=CH(CH3) → [-CH2-CH(CH3)-]n полипропилен (просто записано по другому) но могу ошибаться..
с бромом