Помогите решить задачу по физике А10. Срочно! Поставлю "Лучший ответ"!!!

Помогите решить задачу по физике А10. Срочно! Поставлю "Лучший ответ"!!!При каком из перечисленных ниже процессов остается неизменной внутренняя энергия 1 моль идеального газа? 1) при изобарном сжатии 2) при адиабатном сжатии 3) при адиабатном расширении 4) при изотермическом расширении Пожалуйста объясните очень популярно. У меня плохо с физикой + напишите какая это тема и что надо по ней знать (формулы, законы и др).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя энергия идеального газа зависит от температуры ( прямо пропорциональна) , если температура не меняется это изотермический процесс ., значит и внутреняя энергия не меняется. ответ 4. Это тема молекулярно-кинетическая теория.
Гость
по-моему 4 раздел молекулярная физика внутренняя энергия зависит от температуры
Гость
измение внутренней энергии пропорционально изменению температуры. так что она неизменна в случае изотермического процесса, то есть процесса при постоянной температуре. тема - первый закон (начало) термодинамики и термодинамические процессы "что надо по ней знать " - открываете учебник и смотрите.