Помогите решить задачу по физике (конденсаторы) ! !

Помогите решить задачу по физике (конденсаторы) ! !Условие:

Заряд на каждом из 2х последовательно заряжённых конденсаторов емкостью 18 и 10 мкФ равен 0,09 нКл. Определить напряжение на батарее конденсаторов и на каждом конденсаторе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напряжение на каждом: U=q/C На батарее напряжение равно сумме напряжений
Гость
Решение. U1=q/C1; U2=q/C2; U=U1+U2; U1=(0,09*10^-9)/(18*10-6)=0,5*10^-5; U2=(9*10^-11)/(10*10^-6)=0,9*10^-5; U=1,4*10^-5. Неправдоподобные данные! Чем же ВЫ будете измерять напряжения на конденсаторах?.
Гость
Так как заряд при посл. соед. одиннаков, можно найти напряжение не каждом конденсаторе. U1= q / C1= 5*10^(-6) B U2=q /C2 =9*10^(-6) B зная, что общее напряжение = сумме, U= U1 + U2 = 14*10^(-6) B/
Гость
Ответ не может быть добавлен
Гость
скачай какой нибудь решебник ( не знаю что именно у тебя например Волькинштейн, Лукашик, Чертова.