Помогите решить задачу по физике за 10 класс
Помогите решить задачу по физике за 10 классМежду горизонтальными пластинами влетает электрон со скоростью 10 в седьмой степени м/с. Длина пластин 3 см. расстояние между ними 1 см, разность потенциалов между пластинами 600 В. На какое расстояние по вертикали сместится электрон за время его движения между пластинами?
Ответ(ы) на вопрос:
Решение. S=0,5*a*t^2; E*q=m*a; E=U/d; a=(U*q)/(m*d); t=L/v0; L=0,03; v0=10^7; U=600; d=0,01; q=1,6*10^-19; m=9,1*10^-31. Считайте! Все формулы используйте с конца.