Помогите решить задачу по географии "Определите время на 78 з.д, если в Баку местное время 6 час 24 мин"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что такое "время на 78 з. д" ?
Гость
Баку находится в +4 часовом поясе относительно Гринвичского нулевого меридиана, соответственно, если в Баку 6 часов 24 минуты, то на нулевом меридиане 2 часа 24 минуты. Воспользовавшись атласом, узнаем, что 78 з. д. аходится в -5 часовом поясе. Следовательно, время там относительно уже Гринвича 21 час 24 минуты