Помогите решить задачу по геометрии! Срочно нужно!!! Заранее спасибо.

Помогите решить задачу по геометрии! Срочно нужно!!! Заранее спасибо.точки М и Н делят окружность на дуги,градусные меры которых пропоциональны числам 11,9.через М проведён диаметр МР.найти градусные меры треугольника МНР
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отношение 11:9 говорит о том что вся окружность поделена на 11+9=20 частей. отсюда следует, что 360:20=18-равен каждый кусочек. одсюда следует, что окружнасть поделена на части равные 198(11*18=198) градусов и 162(9*18) градуса. угол МНР =одной второй 162 градусов=81 градус. дальше я точно не знаю как ...пусть еще кто что придумает