Помогите решить задачу по гинетике
Помогите решить задачу по гинетикеВ результате скрещивания растений, которые выросли из жёлтых гладких семян, с такими же растениями получены только жёлтые гладкие семена. Определите возможные генотипы родителей.
Прошу расписать решение полностью.
Ответ(ы) на вопрос:
А – жёлтый цвет, а – зелёный цвет В – гладкое зерно, b – морщинистое. ААВВ – жёлтые гладкие АаВb –жёлтые гладкие І вариант Р ♀ААВВ х ♂ААВВ G АВ АВ F1 AABB - жёлтые гладкие 100% ІІ вариант Р ♀ААВВ х ♂АаВb G АВ х АВ Аb аВ аb F1 AABB ААВb АаВВ АаВb - -жёлтые гладкие 100% Ответ. Генотипы родителей ААВВ, ААВВ или ААВВ, АаВb