Помогите решить задачу по математике 5 кл.
Помогите решить задачу по математике 5 кл.квадрат разрезали на треугольник и прямоугольник и сложили из них треугольник .как это сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
разрезать квадрат на два прямоугольника, затем один прямоугольник разрезать на два треугольника, затем прямоуголник положить, а к нему на длинную сторону два треугольника, получиться ка пирамидка-треугольник, я пробовала кума, потом спросим у Димки так или нет))) ) Тебе и в гостях покоя нет)))
а точно там ПРЯМОУГОЛЬНИК, может, произвольный четырехугольник?