ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ пожалуйста знаю только одно она решается через дескриминант

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ пожалуйста знаю только одно она решается через дескриминантиз пункта А в пункт В велосепедист проехал по дороге длиной 48км,обратно он возвращялся по другой дороге,которая короче первой на 8км.увеличив на обратном пути скорость на 4км/ч,велосепидист затратил на 1 ч меньше чем на путь из А в В.с какой скорость ехал велосепидист из пункта А в пункт В?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут разобрана http://otvet.mail.ru/question/22299119/