Помогите решить задачу срочноЭнергия фотонов,излучаемых лазером=3,3*10-19 степениДж.Какова длина волны этого излучения?

Помогите решить задачу срочноЭнергия фотонов,излучаемых лазером=3,3*10-19 степениДж.Какова длина волны этого излучения?Энергия фотонов,излучаемых лазером=3,3*10-19 степениДж.Какова длина волны этого излучения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергия фотона по определению равна W=hv/c. v-частота света. Она связана с длиной волны v=c/ламбда. Второе уравнение подставляем в первое и находим длину волны.
Гость
Длина волны ламбда = hc/E, где h - постоянная Планка, с - скорость света, Е - энергия фотона. Подставляя данные, получаем примерно 6*10-7 степени метра, т. е. 0.6 микрон
Гость
переводишь Энергию фотонов из Дж в эВ, потом из формулы E=h*V выражаешь частоту V, а потом находишь длину волны, разделив скорость света на полученную частоту.