Помогите с задачкой по физике Плииз

Помогите с задачкой по физике ПлиизДва автомобиля одновременно выехали из Петербурга в Москву. Один автомобиль первую половину пути ехал со скоростью 96 км/ч, а вторую половину пути – со скоростью 63 км/ч. Второй автомобиль первую половину времени ехал со скоростью 96 км/ч, а вторую половину времени – со скоростью 63 км/ч.
Какое время автомобили потратили на дорогу? Расстояние между Петербургом и Москвой по автомобильной дороге считайте равным 700 км.
Время вводить с точностью до сотых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-й автомобиль: 700 : 2: 96 + 700 : 2 : 63 = 9,20138888... часа (это примерно 9 часов 12 минут) 2-й автомобиль: T : 2 * 96 + T : 2 * 63 = 700 T = 8.80503144... (это примерно 8 часов 48 минут)
Гость
найти нужно среднюю скорость 76.075 затем весь путь делим на скорость 9ч20 мин