Помогите решить задачу...(желательно с решением)

Помогите решить задачу...(желательно с решением)Боковая поверхность конуса в 2 раза больше площади основания. Площадь осевого сечения =1. Найти объем конуса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предыдущие ответчики не посчитали длину радиуса и решения не полные, вот полное решение: Если R радиус основания, L – длина образующей конуса, То площадь боковой поверхности Sбок = pi * R * L А площадь основания Sосн = pi * R^2 ; ^ - обозначение возведения в степень, sqrt – извлечение корня Тогда согласно условиям Sбок = 2 Sосн pi * R * L = 2 * pi * R^2 сокращаем: L = 2* R значит в осевом сечении равнобедренный треугольник со стороной 2R Sосевого = (2*R*2*R)/2 равна 1, .е (2*R*2*R)/2= 1 2R^2= 1 R = 1/sqrt(2) Высота осевого сечения H образует прямоугольный треугольник с основанием, тогда L^2 = H^2+R^2 H = sqrt(L^2-R^2)= sqrt(4R^2-R^2)=sqrt(3R^2) = R sqrt(3)= sqrt(3) *1/sqrt(2) = sqrt(3/2) Vконуса = 1/3 * pi * R^2 * H = 1/3 * pi * 1/2 * sqrt(3/2) = pi * 1/6 * sqrt(3/2) = = pi * sqrt(1/24) = pi / (2sqrt(6))
Гость
пи* R*l=2*пи*R^2 l=2*R Это значит что в сечении равносторонний треугольник cо стороной 2*R S = (2*R)/2 * R корней из 3 = 1 V = 1/3* пи*R^2* R корней из 3 R корней из 3 - высота треугольника, который в сечении
Гость
ща, решу*: пи* R*l=2*пи*R^2 l=2*R Это значит что в сечении равносторонний треугольник cо стороной 2*R S = (2*R)/2 * R корней из 3 = 1 V = 1/3* пи*R^2* R корней из 3 R корней из 3 - высота треугольника, который в сечении