ПОМОГИТЕ решить задаку по физике

ПОМОГИТЕ решить задаку по физикея просто совсем не шарю...абсолютно...=( их всего четыре но если вы поможите хотя бы с одной я буду вам оочень БЛАГОДАРНА!!! и выберу ваш ответ лучшим!!
вот 1 задача: Какую траекторию при движении описывает центр колеса автомобиля относительно прямолинейной дороги?

вот 2 задача: За сколько времени плывущий по течению плот пройдёт 15 км, если скорость течения 0,5 м/c?

Вот 3 задача: Поезд через 10 сек после начала движения приобретает скорость 0,6 м/с. Через сколько времени от начала движения скорость поезда станет равной 3м/с?

и 4 задача: При скорости 15 км/ч тормозной путь автомобиля равен 1,5 м. Каким будет тормозной путь при скорости 90 км/ч? Ускроение в обоих случаях одно и то же.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. прямолинейное движение. траектория - линия 2. 30000секунд 3. 50 сек 4. 9 метров