Помогите решить задания по математике. 7 класс.

Помогите решить задания по математике. 7 класс.Задание 1.
В треугольнике ABC AB=BC, CD - биссектриса, угол ADC равен 75 градусов. Найти углы треугольника ABC.
Задание 2.
Найти наименьшее натуральное число вида 123a43b (a, b - цифры), которое делится на 3.
Задание 3.
Колхоз собрал с двух полей 720 т. картофеля. На следующий год урожай картофеля на 1-ом поле увеличился на 15%, а на 2-ом - на 10%. Поэтому колхоз собрал с этих полей на 80 т. больше картофеля, чем в предыдущем году. Сколько картофеля было собрано с каждого поля на второй год?
Задание 4.
В треугольнике ABC проведена высота AD на сторону BC. Известно, что AC > AB.
Докажите, что (DC - DB) > (AC - AB).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задание: угол А = угол С = 50 градусов, угол В = 80 градусов. 2 задание: 1231431. 3 задание: 1 поле - 184 тонны, 2 поле - 616 тонн. 4 задание (сорри) не помню геометрию.