Помогите решить задание: найдите все значения а при которых уравнение ax^2+13x+1=0 имеет два различных решения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну что мне Вас учить задачи такие решать, У вас перед x^2 стоит a, поэтому сначала всегда рассматривают 1) a=0 x=-1/13- 1 корень, то есть не подходит 2) a не рано 0!!! X1,2=(-13+-(169-4a)61/2)/2a теперь выпоняли, почему отдельно сначала рассматривают a=0!!! просто на a делить нельзя!! ! теперь 169-4a>0 a<169/4 a не равно 0!!!=это ответ a<0, 0
Гость
Здесь ссылка на калькуляторы, там их куча, не только для решения квадратных уравнений, только пробелы уберите http :// www. shkola332009. narod. ru/Admin/Kalkulator. html
Гость
поправка дискриминант больше или равен нулю, если меньше нуля решений нет. уравнение с параметром, рассмотреть три варианта для а-- больше нуля меньше нуля равно нулю, отсюда найдешь дискриминант с улсовием параметра и когда вообще решения существовать будеет А дальше по формуле нахождения коренй через дискримимнант, фактически тебе нужно исключить равные корни, это происходит если Д=0
Гость
Любое квадратное уравнение, если дискриминант не равен нулю, имеет два решения.