Помогите решить задание: при каких а число 2 находится между корнями уравнения x^2+(4a+5)x+3-2a=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вам только что написал про книгу, почти уверен- задания из нее и еще уверен- она есть у у чителя, что ж он Вам не расскажет теорию прежде, чем такие задачи давать, СВОЙСТВА КВАДРАТНОГО ТРЕХЧЛЕНА ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЧЕТКО!!!, рисуйте параболу, у которой x1<2 x2>2? что для этого необходимо 1) D>0 2)значение функции в точке x=2 должно быть ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ-ЭТИМ МЫ ФИКСИРУЕМ ПАРАБОЛУ!! ! 16a^2+40a+25-12+8a>0 !6a^2+48a+13>0 D<0 - у этого неравенства, значит a- любоЕ!! ! 2)4a+5+3-2a<0 a<-8 одновременно, должно вып (1) выбираем ответ a<-4 вот и все решение, разберитесь с этим, раз такие задачи задают!! ! ТКАЧУК- МАТЕМАТИКА АБИТУРИЕНТУ я когда в физмате учился мы все ее купили и в11 кл только по ней решали- она уже изданий 5-6 прошла. .