Помогите решить задание:найти знач. выраж. 3 в степени log 3 по основанию 8, если log a 27=3? Само решение нужно!!Плизз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если log 27 по а=3, то а=3, т. к. 3 в 3 степени даёт 27 Тогда получаем 3 в степени (log3 по основанию 8 умноженное на log 8 по основанию 3) log3 по основанию 8 умноженное на log 8 по основанию 3 = log8 по основанию 8 (т. к. по свойству логарифмов при умножении они сокращаются если основание одного равно числу под логарифмом другого) log8 по основанию 8 = 1 3 в первой степени = 3 Могу сфоткать и прислать, если надо
Гость
Если я правильно понял ваше условие, то смотрите рисунок. Ну а если нет, то тогда решайте сами. Удачи и успехов!!!