Помогите ришить задачу Серёжа ехал на велосипеде 3 часа.За первый час он проехал пятую часть всего пути ,за второй час-половину оставшегося пути,а в третий час-оставшиеся 12 км.Какова длина всего пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1час-1/5часть пути 2час - 1/2 оставшегося пути 3час-12 км 1) 12*2=24(км)-проехал за два часа 2)24:4=6(км) - проехал за 1 час 3)24+6=30 (км) Ответ :длина пути равна 30км