Помогите РРрусский язык вопросы оч срочно!!!!
Помогите РРрусский язык вопросы оч срочно!!!!Как называется значимая часть слова?Как она обозначается?В какой части слова содержится лексическое значение Какая морфема образуют граматическую форму слова с Помощью каких приставок ит суффиксов образуются слова?
Ответ(ы) на вопрос:
Лексическое значение слова содержится в основе (всё слово без окончания) . Окончание образует грамматическую форму слова (ср. : лес - лесОМ) . Приставки: бес-, без-, под-, над-, на-, с-, из-, ис-. до-, за- и др. ; Суффиксы: -к-, -ск-, -енн-, -нн-, -ок- и др. Значимая часть слова - корень (обозн. дугой).
Значимая часть слова -это приставка, суффикс, окончание. А корень-это главная значимая часть слова. Остальное все правильно в ответе Анара Ф.
Корень, дугой