Помогите русский пожалуйста. Поставьте сказуемое в нужной форме. Объясните свой выбор. 5. Большинство установок был... направлен... на Грозненский нефтеперерабатывающий завод. 6. Ряд исследователей, занимающихся этой проблемой,...

Помогите русский пожалуйста. Поставьте сказуемое в нужной форме. Объясните свой выбор. 5. Большинство установок был... направлен... на Грозненский нефтеперерабатывающий завод. 6. Ряд исследователей, занимающихся этой проблемой, полага...т, что Уральская складчатая система через Новоземельскую геосинклиналь продолжается далее на восток. 7. Часть отряда занял... позицию на этом берегу. 8. Бoльшая часть выступавших не согласил...сь с докладчиком. 9. Подавляющее большинство электората в этот день отправил…сь на свои дачные участки. 10. Большинство пассажиров пользу...тся услугами агентств воздушного флота. II. 1. На выставке экспониру...тся более тридцати различных моделей, каждая из которых – точная копия корабля. 2. В санях сидел... четыре мужика и баба. 3. Три молодых дерева раст...т под моим окном. 4. В Измайлове стро...тся десять 12-этажных домов. 5. Двадцать два различных решения был... принят... в Якутии по отсрочке платежей в Пенсионный фонд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было, направленно, полагают, заняла, не согласилась, отправились, пользуются, экспонируется, сидели, растут, строиться, было, принято, было, принято.