Помогите! Русский пожалуйста, срочна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ОНИ подчеркнуть одной чертой, ТИХО подчеркиваем ----- дополнение, КОСНУЛИСЬ глагол. подчеркиваем 2 чертами, И в кружок обводим. союз, СЛЕГКА пишется слитно, подчеркиваем ---- дополнение, ПРИГНУЛИСЬ, глагол. К предлог, ВОДЕ ------ подчеркиваем, дополнение 2  ветерок,  3  ПРИбрежных, ПРИгнулись 4  они 5  тихо - бесшумно, легкий - невесомый, не тяжелый, преображается - изменяется 6  ярко - темно, слегка - сильно, вода - суша, твердь
Гость
2) коснулся- кос/кас- под ударением пишется а, если после корня есть суффикс а, если суф. нет, пишется о. 3)! у вас в предложении ошибки- слово прИгнулись(не прЕгнулись) слово прИбрежных (не прЕбрежных) потому что значение приближения пригнулись-приблизились к земле, прибрежный-близкий к берегу 4) они, личное 5) преображается(я правильно поняла слово?)- меняется, обновлется. легкий-невесомый, простой. тихо- бесшумно, неслышно,молча 6) ярко- тускло.бледно, мрачно слегка(?)-сильно, значительно вода-суша, земля, почва,огонь,