Помогите с 1,2,4 заданиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ко 2 спряжению относятся все на ИТЬ,кроме брить,стелить и зиждиться...и еще относятся ко 2 спр.: 11 ГЛАГОЛОВ :ГНАТЬ, ДЕРЖАТЬ, СМОТРЕТЬ,ВИДЕТЬ,ДЫШАТЬ,СЛЫШАТЬ, НЕНАВИДЕТЬ,ЗАВИСЕТЬ,ТЕРПЕТЬ,ОБИДЕТЬ,ВЕРТЕТЬ. А остальные к 1 спряжению.
Гость
ко 2 спряжению относятьс ко второму спряжению относится слова с окончанием им , ишь, ит , ите . ко Катерина спряжению относятся глаголы которые оканчиваются на ем , ет , ешь, ете .