Помогите с английским, плииииззззз!!! 1

Помогите с английским, плииииззззз!!! 1Перепишите и письменно переведите на русский язык следующие предложения. Обратите внимание на перевод зависимого и независимого (самостоятельного) причастных оборотов 1.Working with machines, sharp tools, motors one must always be careful. 2.Light and food industries have been modernized, much being done to ex¬pand the production of consumer goods. 3.An experiment demonstrating the existence of an ultraviolet and infrared spectrum must be performed.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Работая с машинами, острыми инструментами, моторами (двигателями) , человек всегда должен быть внимателен. 2) Легкая и пищевая промышленность былы модернизированы, многое делается для того, чтобы расширить производство потребительских товаров. 3) Эксперимент (опыт) , демонстрирующий существование ультрафиолетового и инфракрасного спектра, должен быть произведен.
Гость
2 световая и продовольственная индустрии были модернизованы, было много сделано (не могу дословно перевести) для расширения производства товаров народного потребления
Гость
ну 3-е предложение с вероятностью 99% переводится след. образом. : должен быть выполнен опыт, показывающий существование ультрафиолетового и инфракрасного спектра. 1) Надо быть осторожным, работая с механизмами, острыми инструментами, двигателями. 2) а на счет второго что-то никак