Помогите с частью С по обществознанию

Помогите с частью С по обществознаниюС4 Как вы понимаете мысль, что образование способствует совершенствованию и укреплению правового государства? В подтверждение своего ответа приведите три обоснования.

С5 Назовите любые три причины низкой явки избирателей на выборах в ряде ведущих стран мира и в России.

С6 С помощью трех примеров проиллюстрируйте протекание процесса социализации человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С4. Образование дает возможность узнать человеку, как функционирует государство, как действуют законы, понять какова и его роль. Короче говоря, она делает его полноценным гражданином, а правовое государство не может быть сильным без гражданского общества. С5. Недоверие к институтам власти. Сомнение в честности проведения выборов. Нет кандидата, за которого хотели бы проголосовать. С6. Мама учит ребенка чему-нибудь. В школе на 9 мая рассказывают о войне, призывают помнить и т. д. Вообще, зачем вы сдаете обществознание, собираетесь точнее сдавать, если вы элементарных вещей не знаете и подумать не хотите?
Гость
С5 1) отмену пункта "против всех" 2) всё устраивает 3)отсутствие гарантии, отсутствие доверия к государства 4)знак протеста гос-ву 5)Не развита политическая культура