Помогите с циататой про реальность.
Помогите с циататой про реальность.Сижу 3D макет помещения малюю. А поскольку сижу внутри оригинала, то иногда кажется что и у оригинала снаружи то же что и у макета - серая пелена и не дорисованная стенка. В связи с чем хочется написать на "задниках" макета какую-нибудь заумь на тему что реальность наша может оказаться не менее виртуальной чем мой макет в компе. В голову ничего путного не лезет, может кто сформулирует или великих процитирует.
P.S. Скорою прошу не вызывать.
P.P.S. В окно глядел, там дистанция прорисовки явно выше чем у меня....;-)
P.S. Скорою прошу не вызывать.
Ответ(ы) на вопрос:
*Отношения психоаналитика и анализируемого основаны на любви к истине, то есть на признании реальности. *Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она — высшая реальность? Она — душа сущего. *Сарипутта пришел к Будде. Он много медитировал, и к нему стали приходить разные видения. Он начал видеть ангелов, богов, демонов. Они были очень реальными. Но Будда сказал: - Это все ничто - просто мечты. - Но они такие реальные! - пытался возражать Сарипутта. Тогда Будда сказал: - Сейчас, когда твое внимание сфокусировано на видениях, мечта становится реальностью, а реальность - мечтой. Когда исчезнет эта двойственность, проявится Истинная Реальность!
не знаю, может это вам подойдет. - "Не то, чтобы увиденное мною реально... оно не так реально.. . как кажется. " Фраза взята из короткого рассказа Стивена Кинга 1408,там Майкл Энслин заселился в одноименный номер, где по словам управляющего гостиницей обитало чистое зло, но Энслин не верил и решил что его как всегда дурят. Так вот он немного выпил, совсем чуть-чуть и лег на койку, его взгляд задержался на картине, там была нарисована лодка, которая идет в условиях шторма. В общем он услышал звук этого шторма и волны ожили и лодка поплыла, после этого он и изрек эту фразу, чтобы себя хоть как-то успокоить. Дальше больше.... потом волны хлынули через картину и начали топить номер гостиницы. Он попытался позвать на помощь (позвонил своей бывшей), и попросил, чтобы она вызвала полицию, а когда он ей перезвонил, узнать почему полицейские задерживаются, супруга спросила все ли с ним в порядке? поскольку они уже были в этом номере
какой нибуть гон из матрицы в гоблиновском переводе =)
ну так оно так и есть только прорисовкой занимается твой мозг.... а как известно мозг обрабатывает около 400 миллиардов еде ниц информации в секунду.. . можно написать например - Всё что мы моделируется нашим сознанием рано или поздно воплощается в реальность...
Если тебе больше сорока и у тебя ничего не болит-значит ты умер..
Крутая тема!! ! Просекла! ща.. . А! Вот! "В коробке коробка, а в коробке коробка.. " Если чё получше придумаю или найду - напишу ещё! __________________________________________ "Границы – это иллюзии, порождаемые не реальностью, а нашим созданием последней. "