Помогите с дифференцированием

Гость
При параметрическом задании функции du/dt = du/dx*dx/dt + du/dy*dy/dt 3124. u = e^(x - 2y); x = sin t; y = t^3 du/dx = e^(x - 2y); du/dy = e^(x - 2y)*(-2) = -2e^(x - 2y) dx/dt = cos t; dy/dt = 3t^2 du/dt = du/dx*dx/dt + du/dy*dy/dt =  = e^(x - 2y)*cos t - 2e^(x - 2y)*3t^2 = =  e^(sin t - 2t^3)*(cos t - 6t^2) 3125. u = z^2 + y^2 + zy; z = sin t; y = e^t du/dz = 2z + y; du/dy = 2y + z dz/dt = cos t; dy/dt = e^t du/dt = du/dz*dz/dt + du/dy*dy/dt = = (2z + y)*cos t + (2y + z)*e^t = = (2sin t + e^t)*cos t + (2e^t + sin t)*e^t