Помогите с домашней работай---Ученик прочитал 3 книги. В первой книге было 78 страни?

Помогите с домашней работай---Ученик прочитал 3 книги. В первой книге было 78 страни??, во второй-в 3 раза больше. В третьей книге было на 96 страниц меньше. На сколько страницв первой книге меньше, чем в третьей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем сколько страниц было в третьей книге. сперва найдем количество страниц во второй: 78*3=234 страницы, 234-96= 138 страниц в третьей книге. теперь решаем 138-78=60 страниц. Ответ: в первой книге на 60 страниц меньше, чем в третьей.