Помогите с домашним заданием. Что за профессия егерь и лесник. Если можно, то сыллку!! Буду очень благодарен.
Ответ(ы) на вопрос:
Большой толковый словарь ЕГЕРЬ, -я; мн. егеря, -ей; м. [нем. Jäger] 1. Работник лесного охотничьего хозяйства, ведающий охотой и охраной животных; охотник-профессионал. Е. трубит, подзывая оленей. Е. следит за соблюдением сроков охоты. // Устар. Наёмный охотник или слуга, занимающийся подготовкой охоты. Княжеские, господские егеря. Е. натаскивает собак, устраивает облавы на волков. 2. В российской армии до 1917 г. и некоторых других армиях: солдат особых стрелковых полков (конных и пеших) . Конные егеря. Егеря заняли высоту. Большой толковый словарь ЛЕСНИК, -а; м. Лесной сторож; работник лесного хозяйства.
Это живешь в лесу бирешь взятки катаешься на снегоходе или лодке с маторам пьешь целый день шлюх снимаешь.... вообщем бальшая удача
чё, даже в гугл залезть лень