Помогите с физикой пожалуйста, не понимаю как сделать.Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Измерили вес P=0.3*10=3 H   (300 г=0,3 кг   g=10 Н/кг) Высота 80 см  h=0.8 м Eп=P*h=3*0.8=2.4 Дж   (P=m*g) ==================
Гость
1. Узнай массу учебника, взвесив его. 2.(Судя по картинке)Измерь линейкой или ещё чем-нибудь расстояние от пола до стола. 3.(Прочитала из источника) Формулу, данную у вас в учебнике можно заменить другой: Eп(E-это энергия ,буква п-значит потенциальная)=mgh Где m-масса h-высота(От пола до стола) g-ускорение свободного падения Найди все нужные для вычисления формулы числа, умножь их и получишь ответ.