Помогите с формулой Past Simple

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подлежащие + глагол во второй форме(если не правильный), если глагол правильный то...подлежащие + глагол с окончанием ed Например I saw him yesterday(Я видела его вчера) I watchED RV last night(Я смотрела ТВ прошлой ночью)
Гость
утвердительная - окончание ed ,если глагол правильный, если неправильный - вторая колонка неправильных глаголов вопросительная форма - did+pronoun(noun) + verb  отрицательная форма - pronoun(noun) + did + not+verb