Помогите с геометрической прогрессией!плиз!!
Помогите с геометрической прогрессией!плиз!!1.
в геометр. прогрессии сумма певвых 4 членов равна -80, а сумма первых 3 равна -26. чему равен знаменатель прогрессии если 1 член равен -2
2.
в геометр. прогрессии S6-S5= -128 и q= -2. найдите b8/
3.
найдите сумму 1 и 5 членов геометрической прогрессии если S6=1820, а знаменатель прогрессии равен 3
2.
3.
Ответ(ы) на вопрос:
формула bn= b1 * q^(n-1) S4 - S3 = b4 = -80 + 26 = -54 остальное сам подставь