Помогите с геометриейчилка задали по геометрии решить

Помогите с геометриейчилка задали по геометрии решитьуЧИЛКА задали по геометрии решить задачи а я там 0 так бы с гдз списал но она дала их на отксеренном листре помогите пожалуйста мне нужно решение плиз..

1 задача.

сторона параллелограмма равно 17 см,а его площадь 187кладратных см. найдите высоту,приведённую к данной стороне.

2 задача.

сторона треугольник равно 18 см,а высота,проведенная к ней в 3 раза меньше стороны. найдите площадь треугольника.

3 задача.

в трапеции основания равны 4 и 12 см , а высота равно полуразности длин оснований. найдите площадь трапеции.

4 задача.

стороны параллелограмм равны 4 и 7 см,а угол между ними равен 150 градусов. найдите площадь параллелограмма.

5 задача.

диагонали ромба относятся как 3:5, а их сумма равно 8 см. найдите площадь ромба

помогите решить прошу вас только норм ответы давайте а не глупости...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). h = S/a = 187 / 17 = 11 2). S = (h + a) / 2 = 24 / 2 = 12 3). Пусть a и b - это основания трапеции, тогда h = (a - b) / 2 = 4 . Тогда S = 0,5 * ( a + b) * h = 0,5 * 16 * 4 = 32 В четвёртой задаче площадь находится по формуле произведения сторон на синус угла между ними. Представишь синус 150 градусов как синус 180 - 30 градусов, а потом по формуле приведения найдёшь значение... . 5) Пусть x - одна часть. Тогода 3x + 5X = 8х = 8, тогда длины диагоналей 3 и 5. Площаь по формуле найдёшь... Там угол между диагоналями 90, это свойство : в ромбе диагонали взаимно перпендикулярны. Вот вроде и всё)))))