Помогите с химией!!нечего не поняла
Помогите с химией!!нечего не понялазадание:
Пощитайте молярную массу вещества 120 г,что соответствует количеству вещества 3 моль
и 2:
какая масса 3 моль аммиака NH3
как это делать??я нечего не поняла!!!
и 2:
какая масса 3 моль аммиака NH3
как это делать??я нечего не поняла!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юлечка, возьмите таблицу Менделеева. Там в клеточках написаны атомные веса для элементов. Начнём со 2-ой задачки NH3 = 14+3х1=17. А в первой 120 поделите на 3 получите 40. Удачи с химией :)
Гость
1) m = 120 гр. n = 3 моль; n = m/M ==> мольная масса = масса (гр) /количество вещества (моль) , т. е. M = m/n = 120/3 = 40 гр/моль, это Са - Кальций! 2) масса = мольная масса (гр/моль) * количество вещества (моль) , т. е. m = M * n = 17 * 3 = 51 гр.
Гость
в первой задачке 120 разделить на три, во второй задачке - посчитать молярную массу аммиака, да и умножить на три, что там непонятного?
Гость
Ты, Юлька, не туда забрела.