Помогите с химией!!! оч оч срочно!!! не игнорте !!!8 класс

Помогите с химией!!! оч оч срочно!!! не игнорте !!!8 классЗакончите молекулярное уровнение возможных реакций и запишите соответствующие им ионные уравнения

ZnO+HNO(индекс 3) > ?

Al + H(индекс 2)So(индекс 4) > &

HCl + FeS > ?

Помогите!!! если будет правильно обещаю стикер или что хотите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ZnO+2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2О или в ионном виде 2 H(+степень) + ZnO => Zn(2+степень) + H2О 2. Al + H2SO4 = Al2(SO4)3 + SO2 + H2O 3. HCl+FeS=FeCl2+H2S Чем смогла - тем помогла.... больше не помню =)
Гость
1) ZnNO(индекс 3) + H(индекс 2). В исходном уравнении перед HNO3 число 2 2) 2Al2SO4трижды + 3H2. В исходном 4Al и 3H2SO4 3) H2S + FeCl2. В исходном уравнении 2HCl
Гость
1)ZnO+2HNO3=Zn(NO3)2+H2O 2)2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3Н2 3)2HCl+FeS=H2S+FeCl2