Помогите с химией!(сразу 10 баллов)
Помогите с химией!(сразу 10 баллов)1.ковалентная полярная связь образуется между атомами 1)серы и кислорода 2)калия и хлора 3)натрия и брома 4)водорода и водорода
2.названия только сложных в-в записаны в ряду1)сульфат бария,водород2)аммиак,серная кислота3)вода,алмаз4)медь,гидроксид натрия
3.к хорошо растворимым в воде электролитам относится1)гидроксид железа2)оксид железа3)карбонат железа4)сульфат железа
Ответ(ы) на вопрос:
Это же так просто: 1-1, 2-2,3-4.