Помогите с историей. Надо на каждую страну подобрать 5 изобритений которые придумали в этой стране к примеру. В индии придумали цифры, в финики алфавит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Египет-папирус,Вавилон,Ассирия-лунный календарь,Древний Иран-ветряные мельницы,Финикия и Палестина-азбука,Индия-цифры,Китай-бумага,компос,Америка-телеграф.