Помогите с краткой записью и решением. Из двух населенных пунктов одновременно настречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость одного 14 км в час,а другого 10 км в час. Коково расстояние между населенными пунктами,если ...

Помогите с краткой записью и решением. Из двух населенных пунктов одновременно настречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость одного 14 км в час,а другого 10 км в час. Коково расстояние между населенными пунктами,если через 3 часа велосипедисты встретились? На сколько колометров они станут ближе через 1 час? Через полчаса? пожайлуста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они станут ближе через 1 час: 14+10=24 (км) через пол часа на 24:2=12 (км) рстояние между населёнными пунктами (14+10)*3=72 (км)