Помогите с математикой не понимаю. 1526. 2 задача про какие-то пяди.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пядь старинная мера длинны, равная расстоянию от указательного до большого пальца. Длина 4 моих пядей при округлении получалась 60 см. Это что-то вроде краткой записи: Пусть х = 1 пяди. 4 пяди = 60 Решение 4х=60 х=15 (если нужно делать проверку 4*15=60) Ответ : 15 см.(можешь измерить сам(а) свою пядь, по линейке)