Помогите с математикой пожалуйста. решить одну любую задачу, которую сможете. Решите задачи, используя производную. 1.Какое число при сложении со своим квадратом дает наименьшую сумму? 2.Найти наибольшую площадь прямоугольного ...

Помогите с математикой пожалуйста. решить одну любую задачу, которую сможете. Решите задачи, используя производную. 1.Какое число при сложении со своим квадратом дает наименьшую сумму? 2.Найти наибольшую площадь прямоугольного участка, прилегающего с одной стороны к дому, который можно оградить решеткой длиной 120 м. 3.Требуется выделить прямоугольную площадку земли в 512 м2, огородить ее забором и разделить загородкой на три равные части параллельно одной из сторон площадки. Каковы должны быть размеры площадки, чтобы на постройку заборов пошло наименьшее количество материала? 4.Производитель реализует свою продукцию в количестве х единиц по цене 12 у. е. за единицу, а издержки при этом задаются зависимостью С(х)= 3х + 0,03 х3. Найти оптимальный для производителя объем выпуска продукции и соответствующую ему прибыль. 5.Найти максимум прибыли, если доход R(x)и издержки S(x)определяются по формулам: R(x)= 100 x - x2, C(x) = x3 – 37 x2 +169 х + 4000.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да пожалуйста: 1. зададим функцию, отражающую условие задачи: [latex]y=x+x^2[/latex] найдем производную: [latex]y'=2x+1[/latex] найдем 0 производной: [latex]2x+1=0 \ \textless \ =\ \textgreater \ x=-0.5[/latex] Ответ: x=-0.5
Гость
Решение на фотографии