Помогите с номером 111

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оранжевый апельсин,  большое дерево синее небо тяжелая гиря теплый ветер узкая прихожая душистая трава приветливая девочка сладкая вата громкий звук красивые цветы отзывчивый человек прохладная погода
Гость
Прилагательное — это знаменательная часть речи, обозначающая признак предмета. Форма прилагательного зависит от существительного или местоимения, к которому относится. Оранжевый мяч, большое гнездо, синее небо, тяжелая ноша, теплый ветер, узкая тропинка, душистая лаванда, приветливая женщина, сладкая вата, громкий смех, красивые глаза, отзывчивый человек, прохладная вода. По запаху: душистая По величине: большое По цвету: оранжевый, синее По весу: тяжелая По звуку: громкий По температуре: прохладная, теплый По размеру: узкая Дают оценку: отзывчивый, приветливая, красивая.