Помогите с обществом. Очень нужно)))
Помогите с обществом. Очень нужно)))1. Верны ли следующие суждения о безработице?
А. Безработица является закономерным следствием рыночного регулирования экономики.
Б. В каждой стране устанавливается свой неизменный в течение многих десяилетий уровень безработицы.
2. В стране Z на выборах президента кандидат для победы в первом туре должен набрать абсолютное большинство голосов избирателей. Если этого не происходит, то через некоторое время проводится второй тур, в который выходят два кандидата, набравшие большинство голосов. Данная избирательная политика является:
а)представительной в)пропорциональной
б) мажоритарной г) смешанной
Заранее спасибо))
а)представительной в)пропорциональной
б) мажоритарной г) смешанной
Заранее спасибо))
Ответ(ы) на вопрос:
С первым утверждением полностью согласна. В справочнике определения изб. политики даны вестма расплывчато, но во втором вопросе наиболее вероятен вариант б).
1-Б 2-сори не помню (
первое это А. а второе мне кажется Б. хотя может и ошибаюсь....