Помогите с обществом пожалуста
Помогите с обществом пожалустаНужно решить проблемму: Из истории известно, что в моменты кризистного состояния общества растёт влияние религии на общественную и личную жизнь людей, расширяеться спектр их религиозных и нерелигиозных верований, наблюдаеться всплеск всякого рода суеверий, оккультизма, мистики. задание: объяснить, почему это происходит?
Ответ(ы) на вопрос:
Потребительское отношение людей к жизни. Отсутствие насущных благ, приводит к поиску других жизненных ценностей. Поэтому и были произнесены наставления : -Не хлебом единым жив человек.. . Пост для такого понимания и предназначен. Чтобы человек хотя бы недолгое время задумывался, над смыслом бытия. Только понимать многие начинают только когда прижмет.
телесное существование напрямую зависит духовному состоянию. . под угрозой происходит сонастройка. . поиск волны соответствия. . http://www.kab.tv/
дьявол покупает за дешево люди в это время падки на всякую грязь