Зачем христианству понадобилось из старых богов делать демонов ?
Зачем христианству понадобилось из старых богов делать демонов ?Банальная конкуренция ? )))))))))))))))))))))
Ответ(ы) на вопрос:
Это опять относится к монополизации христианством права на "добро". Все прочее объявляется злом. К сожалению, это явление шире, чем просто конкуренция: это касается и морали. Только христианство устанавливает каноны добра и зла ( и не суть, что это добро может нести вред, живущему по этим правилам)...
Православные их просто не знают и не поклоняются им. (незачем копаться в ненужном) P.S.У нас БОГ ЕДИНЫЙ - ИИСУС ХРИСТОС.
Это где сказано? Процитируйте.
Свой Бог всегда ближе, только он истинный, остальные -ложные или от Сатаны! Тут и конкуренция и политические игры, нужно было сделать нас рабами, сначала божьими, а потом уж....
это был политический ход, позволивший устранить конкурентов
Кого то надо чернеть, а кого то распять