Помогите! С подробным объяснением, пожалуйста, чтобы следующие я смог сам решить. Вот такое уравнение:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОДЗ уравнения подносим обе части уравнения к квадрату, получим имеем квадратное уравнение (в данном случае неполное, иначе бы через дискриминант) корень 0 не проходит ОДЗ: корень 3 проверку ОДЗ проходит ответ: 3