Помогите с решением даю 25 баллов заранее спасибо нужно срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспомним одну тригонометрическую формулу: [latex]tg( \alpha + \beta )=\frac{tg \alpha + tg \beta }{1 - tg \alpha tg \beta}[/latex] Используя эту формулу, получаем: [latex]\frac{tg\frac{\pi}{10} + tg\frac{3\pi}{20}}{1-tg\frac{\pi}{10}tg\frac{3\pi}{20}}=tg(\frac{\pi}{10} + \frac{3\pi}{20})=tg\frac{5\pi}{20}=tg\frac{\pi}{4} = 1[/latex] Ответ: 1