Помогите с решением этой задачи!!! Постройте треугольник АВС,такой,чтобы угол А был равен 135 градусам,сторона АВ имела длину 3 см,а сторона ВС-7 см.Какая из сторон этого треугольника является наибольшей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наибольшая сторона BC тк большая сторона лежит против наибольшего угла а наибольший угол это А тк больше 135 градусов в треугольнике быть не может.